Психотерапевтическая группа «Тело в контакте»

В нашей группе мы придадим исследованию телесности гештальтистское звучание:

сфокусируемся на теле в контакте с другим человеком

В теплой, безопасной среде мы будем бережно и внимательно исследовать, какие ощущения и чувства возникают и развиваются в телесном взаимодействии с другим человеком, интегрировать телесное и психическое. Будем учиться выражать себя через тело и понимать тело другого.

Идея

Мы накопили много опыта за пять лет ведения групп и индивидуальных сессий Танго-терапии (авторская методика интеграции танго в Гештальт-подход). Со временем появилось желание выделить самое ценное, самое эффективное, сфокусироваться исключительно на «теле с другим»: теле в контакте и контакте в движении, не тратя время на изучение фигур танца. Оказалось, это возможно.

Мы обнаружили, что самый ценный опыт появляется в «простом» телесном взаимодействии: прикосновениях, объятиях, движении вместе, ведении и следовании. Мы увидели, насколько богаты инсайтами и эмоционально насыщенны движения-интенции довербального контакта (по Руэлле Франк).

Нам стало интересно исследовать телесный контакт взрослых, избыточно «вербальных», но часто «бестелесных» мужчин и женщин.

В Гештальт-подходе мы много знаем и говорим о Контакте. 
Задача нашей группы – интегрировать в контакт и исследовать в контакте самое базовое – тело, и очень сложное:

«ТЕЛО с ДРУГИМ».

Ведущая группы — Эмма Кологривова — сертифицированный психотерапевт, супервизор и тренер.

Училась у Даниила Хломова, Елены Калитиевской, Александра Моховикова, Владимира Кулишова, Евгения Медреша, Григория Харькова, Ирины Фроловой, Александра Гиршона, Margherita Spagnuolo Lobb и др. 12 лет психотерапевтической практики.

Автор идеи, концепции и ведущая курсов и индивидуальных сессий Танго-терапии.

Подробности:

Сайт: http://bodycontact.tilda.ws/

Мероприятие в Fb: https://www.facebook.com/events/585934505547970/

Запись: тел. / Viber: +3 8 0663562826 (Эмма)

Добавить комментарий